Форум группы \"Армадиллы\"

A short text to describe your forum
Текущее время: 29-03, 13:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что мы слушаем?
СообщениеДобавлено: 11-12, 15:39 
Не в сети
Участник группы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-08, 01:20
Сообщения: 237
Откуда: Москва
Предлагаю в этой теме обсуждать музыку в самом широком смысле слова)))
Кто что нашел для себя интересного, услышал, узнал... просто делимся мнением и впечатлениями о исполнителях, концертах и т.д.))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 15:42 
Не в сети
Участник группы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-08, 17:53
Сообщения: 354
Откуда: Москва
я уже говорил о Слот
щас слушаю Static-X, кот. давно люблю
если кто подгонит(даже знаю кто может) что-нибудь из классики или джаза, буду рад


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 16:55 
Не в сети
Фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09, 21:10
Сообщения: 130
А что из джаза, а то сам бы что нибудь интересное послушал, а вообще по моему если так глобально то лучше старого доброго хорошо сыгранного хэви металла и быть ничего не может. Если тебе весело, пожалуйсто слушай драйвовое рубилово, плохо, пожалуйсто медлячок, с девушкой расстался нате баллада! Где ещё такое найдёшь! Но это конечно на любителя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 19:09 
Не в сети
Участник группы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-08, 01:20
Сообщения: 237
Откуда: Москва
Нууу... dolvin, я думаю что так можно про любую музыку сказать и не только хэви металл)) Везде есть разные песни и мотивы))

А что до джаза, то тут зависит от конкретных желаний... можно чего-то "классического" B.B. King, Ray Charles... Можно чего-то поновее... Любимого Бутмана советовать наверно не стану, уж больно у него есть замороченные темы))

Можно Jazz-Rock какой-нить послушать... как направление - обожаю, хотя и не силен в нем... понравлись в свое время Crossroads, Лига Блюза, Colosseum...

И вот кстати не давече как вчера ездил на Горубушку и приобрел себе Jamiroquai и Martina Topley-bird...
Собственно первый исполнитель уверен и так вам всем знаком... Такая смесь acid jazz, funk и popсы...))


Martina Topley-bird...
певица случайно услышанная мною в саундтреке к одной замечательной игре...
В свое время она пела вместе с небезизвестным Triсky... Который частенько приглашал ее на второй вокал...
Затем уже 2003 году она с его помощью выпустила свой собственный сольный альбом, где он так же принял участие в записи некоторых треков))) Альбом этот называется Quixotic Добротная вещь, и главное очень чувственная, что нынче большая редкость...)
Изображение

Получилась в итоге такая смесь Soul, Blues опирающаяся на старый добрый Trip-Hop и брейкбит...))
Очень эротичная, обволакивающая музыка, прекрасные тексты, нежный вокал и шикарное исполнение)) сплошной sexxxxxx вообщем)) прямо так и тащщщщит)) :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 20:22 
Не в сети
Фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09, 21:10
Сообщения: 130
Да этот самый Jamiroquai очень хороший дядечка, музыка у него что надо, но вот на счёт того что везде есть разные песни это конечно так, но например трудно себе представить кого-нибудь современного R&B исполнителя поющего трогательную песню про дружбу или потеряннуб любовь, про электронную музыку я вообще не говорю. Да конечно в таких направления как тот же jazz или soul где меньше комерции и протсого зарабаывания денег на новый Bentley, это всё присутствует, но при этом в jazze никогда и ни у кого не встретиь песню под котору просто захочется попрыгать порубиться и просто и не навязчиво оторваться! Хотя я конечно против jazza ничего не мею и даже порой с удовольствием его слушаю, Glena Millera например!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 20:43 
Не в сети
Участник группы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-08, 01:20
Сообщения: 237
Откуда: Москва
Нууу.. Как бы Jazz он разный))) И под некоторые вещи качает очень даже неплохо, знаешь это ощущение, когда нога начниает вдруг сама собой двигаться в такт ритму, а и голова совершает такие покачивающие движения)))
Так, что Jazz очень разный и по настроению и по ритму))

Ну про R`N`B и электронику я, конечно, спорить не берусь... вероятно ты и прав... Хотя точно так же возможно, что поклонники группы Kraftwerk упрекнут нас в узости мышления и вопроятия)) Как знать...)) В конечном счете у каждого направления свои преимущества)) Но мне кажется, что чем "новее" направление тем всё меньше в нем какой-то многогранности и возможностей создать разное настроение))
Поэтому я за смешание стилей!!! :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 22:19 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-08, 16:56
Сообщения: 188
Откуда: Москва
Ага, я тоже, только мне не дают ;-)
А если серьезно...то каждый стиль имеет свое право на существование...только классика вечна! :evil:
И еще все таки Хеви(даже все таки наверное Рок) он более разноликий, чем Джаз, хотя бы потому, что все таки под Джаз конечно можно постукивать ногой в такт, но слем устроить или попрыгать или хаером покрутить....ну согласитесь не то, в тоже время в Роке есть композиции под которые можно постукивать ботинком в такт и танцевать медляки и придаваться чувствам...
Вот...у меня была неделя альтернативы...углубленное изучения двух грандов Korn and Slipknot...сей час в меня бросят камень и скажут что во первыхэто не альтернатива а во вторых я вообще ничего не понимаю в музыке :-) Альтернатива - это край, это когда ты зол на весь мир, когда тебе кажеться что жизнь говно и все люди уроды, ты слушаешь этих ребят, вливаешься в них, в то что думают они... Берешь гитару и начинаешь играть...Да - альтернатива в большинстве случаев строиться на рубящем риффе(причем максимум состоящем из двух аккордов) и живиньком припеве...да по сравнению с классическим роком и блюзом она проста как пробка, но Эмоции она выдает ни на дюйм меньше...И сложность тут не сочинить рифф или текст, а сочинить Действительно цепляющий и чувственный рифф и текст...у Корна и Слипкнота - это есть...у Аматори...:-) *вижу летящий в меня камень*
ЗЫ А блюз я считаю надо играть дома или в компании с бутылкой пива...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 01:47 
Не в сети
Участник группы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-08, 01:20
Сообщения: 237
Откуда: Москва
Бедный Louis Armstrong наверно в гробу сейчас переворачивается, услышав такое предложение :grin:)))

Для меня Blues (читай туда же Jazz припишем) - явление сравнимое с классикой. Это целая эпоха, которая будет до конца света даваться как база во всех музыкальных школах для развития музыкального мышления, импровизации, свинга и т.д. Основы блюза до сих пор проходят тонкой нитю в большинстве композиций современоой Rock музыки и не только.
Именно Blues родил Rock`n`Roll, который затем взростил Rock ну и т.д. вплоть до Alternative)))


Прошу всё ниженаписанное считать исключительным ИМХО!!! (впрочем как и всегда!)

Я чего греха таить не силен в Alternative... Но практически полностью разделяю мнение Олега, что "это край, это когда ты зол на весь мир, когда тебе кажеться что жизнь говно и все люди уроды"
может, конечно, не всегда так брутально, но сказано хорошо))

Т.е. это как бы достаточно однотипное по настроению направление получается...
И я так же согласен с тем, что альтернатива играется проще чем тот же Хеви и Рок... А поэтому на мой взгляд еще более остро должна в ней быть выражена эта экспрессия... взрыв эмоций. А это на мой взгляд сделать совсем не так просто. (как кстати и в любом стиле музыки)

Мое ИМХО в том, что процент тех групп, которые делают в этом отношении действительно достойный продукт очень мало... особенно это касается отечественного производителя((( Если Blues, Rock`n`Roll, Rock и даже Metall у нас делать вроде научились, то с Alternative как-то не очень... Буквально единицы с единичными песнями.

Мне на ум при слове Альтернатива сразу приходит Limp Bizkit и Korn... вот возьмем спецом одну из самых их известных песен - freak on a leash. Помните тот момент, когда в середине песни припев затихает и начинается проигрыш... в начале такие барабанные перестуки... потом к ним подсоединяется скрипящий голос гитары... и непонятно как издаваемые вокалистом звуки... всё это длится, перебивая друг друга, словно подогревая тебя на сковородке несколько секунд... затем всё на момент смолкает и Дэвис выстреливает - "GO!" ...и пошло!!!...
Вот в такие моменты действительно хочется стать зверем :evil: ...и ради только таких моментов уже стоит слушать Alternativе-у...

А из того большинства, что я слышал... ну как бы это сказать... много шума из ничего... примитивно. Грубо говоря, если вокалист умеет петь гроулом - то это уже зашибись как круто... хотя на мой взгляд не это главное.
Не важно что Alternative технически играется проще чем другие стили... Двумя-тремя аккордами... Важно грамотно суметь "нарисовать" композицию... Обставить ее так, что бы цепляло... (В ней может быть и два и один рифф... чем меньше нот - тем труднее это сделать кстати))) А таких групп увы очень и очень мало(((
Собственно именно поэтому я думаю, что и мы альтернативу не потянем...(( как раз-таки в плане качественной эмоциональной передачи...

ИМХО

З.Ы. Вполне возможно, что я и не совсем прав... а возможно и совсем не прав))
Так, что если кто-то считает иначе с удовольствием выслушаю его мнение и аргументы на этот счет))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 07:45 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-08, 16:56
Сообщения: 188
Откуда: Москва
Провакационный вопрос: А мы качественно тянем другие стили музыки? :smile: шутка, конечно...но все же...знаешь я подумал. что мы выделяемся как ты, подметил "смешением стилей", то что мы с тобой гитаристы разного плана и разного видения музыки...
Кстати, блюз не сроден джазу ибо второй имеет в основе многочисленный аркестр со всякими сложными наворотами в построении композиции, в то время как блюз в нашей стране по моему сугубо ИМХО не существует, и то что ребята играли в Археологии нужно играть для себя*в меня летит большой кирпич* ...а альтернатива, готика и металл вылелись из кардинального течения панк, смешиваясь с другими стилями(в принципе с тем же роком тут я согласен)...кстати блюз в начале своего зарождения был музыкой черных(аналог сегодняшнему r'n'b только денег не срубали) в то время более блогородным считался кантри(музыка которую слушали белые узурпаторы) и это не классическая музыка....у нас в музшколах преподают Пинк Флоид - да это классика, но это классика, а не классическая музыка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 16:31 
Не в сети
Участник группы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-08, 20:17
Сообщения: 353
Откуда: Москва
Oleg писал(а):
А мы качественно тянем другие стили музыки?

А причем здесь это???Дело не в этом!!!
Просто лично, я не собираюсь лезть в ту область музыки, где я ничерта не понимаю! (наверно Саня тоже :grin: )!!!
Oleg писал(а):
блюз не сроден джазу

не соглашусь....еще как сроден!
Oleg писал(а):
кстати блюз в начале своего зарождения был музыкой черных

Меня интересует к чему это сейчас сказано!?Мы ведь не рассисты какие-то!!!!ведь не важно какой цвет кожы и т.д.!!!важно чтобы внутри было что-то стоящее!вот так вот!

_________________
Что же, получите короля Пальмиры!
Только не ищите, нет в карманах лиры.
Я её поставил под Рязанью в сени.
Иногда я Сталин, иногда Есенин.
(Ю. Шевчук)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 19:08 
Не в сети
Фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09, 21:10
Сообщения: 130
Нет мы не рассисты, но прошу заметить что лучшие исполнители в стиле джаз например всё же негры как впрочем и в блюзе, рэпе и тому подобных стилях. В тоже время рок, металл, готика и т. д. отданы на откуп белым. И в этом нет ничего плохого просто у нас (по моему сугубо личному мнению, если кого обидел извините) разная природа, это не хорошо и не плохо. Просто они придумали эту музыку для себя и только ченокожиемогут полно тпередать ту экспрессию и энергетику которая сохранилась со времён первобытных племён в африке. Мы же всё-таки северные люди поэтому у нас другие эмоции мысли представления! Вот и рпедлагаю нам делать своё дело а кним не лезть, всё равно не то получится. во много поиторическим, религиозным и даже иногда физиологическим причинам! :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 19:18 
Не в сети
Участник группы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-08, 01:20
Сообщения: 237
Откуда: Москва
В принципе Миха уже и без меня ответил... ))

По поводу Blues-a... Олег, я понимаю, конечно, что не являюсь для тебя каким-то авторитетом... Но просто складывается впечатление, что ты слышал Blues только один раз... в клубе Археология...
Есть такие места в Москве как Le Club например... (такой клуб не один) там выступают действительно профессионалы своего дела... блюзмены и джазмены со стажем и мастерством... Не стоит судить по единичному концерту в Археологии о том, что представляет из себя музыкальный стиль в стране. Иначе можно с такой же уверенностью отправить на свалку и Рок и Альтернативу и прочие стили... )))

Кстати надо сказать Jazz имеет очень много общего с Blues как сказал Миха... Но и там и там наворотов может быть полно, а может и не быть вообще... и для того что бы сыграть Jazz совсем не обязательно собирать целый оркестр... достаточно одного инструмента... практически любого... тебе это подтвердит любой джазист опять же))

Далее по поводу того, что Alternative, Gothika и т.д. вылились из такого течения как Punk - я не спорю... Вопрос в том откуда тогда взялся Punk?... Не сам же он родислся с нуля?... Вообщем спортивная хотьба по крэгу... - приходим к Blues...)))

И последнее... я не понял смысл твоего предложения про Черный Блюз, Кантри и "классический" Pink Floyd?... При чем тут он и какое отношение имеет к музыкальным школам у нас в России?... Я поинтересовался у Миши - он такого не припомнит тоже...))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 20:02 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-08, 16:56
Сообщения: 188
Откуда: Москва
ОТкуда родился панк? ну не от блюза точно, он родился с появлением протеста, с появлением перегрузов...что то я не видел блюзменов довольствующихся тремя-четырмя стандартными риффами...
"
Цитата:
Иначе можно с такой же уверенностью отправить на свалку и Рок и Альтернативу и прочие стили... )))
Конечно можно... Дима понял о чем я говорил, о том что выдающие представители джаза и блюза и р н б, все таки с темным цветом кожи - они это придумали, у них это лучше получаеться...обвинять меня в рассизме конечно можно...другое дело, что я просто хотел обратить внимание на другие стили музыки...А джаз менов блюзменов в стране у нас действительно много хороших ибо эстрадно-джазовые отделения их в основе и выпускают.(Но и конкуренция тут огого какая...я хотел предложить опираться на разнообразные стили, а не только давай те играть рок+блюз, а ведь все к тому и идет...)
Короче ты завел пост и как обычно с улыбкой на устах объясняешь какой ты умный...и какие некоторые идиоты...чтож тебе решать - ты же группу создавал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 21:23 
Не в сети
Фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-09, 16:18
Сообщения: 52
Откуда: Moscow
Ребят,вы о чем спорите, а? О джазе- блюзе? Основываясь на полученой информации из любых источников (желательно достоверных) вы можете делать выводы и формировать свое мнение на основе фактов. У каждого свое имхо! Думаю, не стоит сливать на "ты тут самый умный" - это не верно.. ну право слово.
Далее..
Касательно из чего произошел панк. Панк как направление начал зарождаться в 60х. Punk -всем известно "мусор" , "гнилье", "отбросы"...
Собстно, не спорю, что блюзу и джазу дала начало негроидная расса, однако, факт в том, что ОНИ принесли эту музыку(полиритмическую) белой рассе.. у которой было более сдержанное творчество. Стили мешаются и по сей день . ЮжноАфриканский джаз - поверьте совсем не тот, что вы привыкли слышать! Мы , в большинстве своем, слышым джаз и блюз евпропезированый. Настоящий, "дикий" блюз ... он другой.. он не хуже, просто другой )
Та квот вернемся к панку... Стили мешались.. мешались. где то чего то было больше, где то меньше... Так вот панк, рожден непосредственно из блюза! Beatles и Rolling Stones.. их музыка основана на БЛЮЗОВОМ КВАДРАТЕ. Это музыкальный термин.. если вы знаете как звучит этот квадрат - вы без труда распознаете стиль произведения (блюз- не блюз). Гранж, металл, панк - основываются на блюзовом квадрате. Не верите - смотрите в поисковиках. То есть.. отбросы взяли базу, упростили ее как могли и стали делать на этой базе уже что то свое,в силу своих потребностей и в силу своего развития. Все просто. Это как из металла вышела альтернатива. Но! Альтернатива ни разу не основывается на блюзовом квадрате! Из металла там только риффы =)) но это отдельный топ )))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 21:43 
Не в сети
Фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-09, 16:18
Сообщения: 52
Откуда: Moscow
ну и чтобы немного разрядить останвку..)) Что слушаю я.. (приготовила мешок кирпичей, поставила его рядом) =))

На данный момент в моем хит параде )))

Нумер 1
STRESS (экс "СПИРАЛИ" )
alternative/indastrial/break beat
Россия, Питер
Кто не представляет что это.. - аля "The Prodigy"
очень агрессивны парни.. аж до скрипа на зубах. Жесткие тексты, мощнейщий драйв - в общем, ни разу не розовые сопли )))

Нумер 2
James Zabiela
мощный замес deep-house и break beat'а. Мега позитивные вещи играет человечек. Тут и о жизни подумать, и отораваться, и поплакать (скорее от щастья) =)) Очень талантлив.
UK, London

НУмер 3
это мои любимцы )) Бог жести Technical Itch
drum’n’bass
Коментарии излишни -жесть как она есть
UK (основное место пребывания скрыто)

John B, Poul B, Concord Dawn. у последних неплохая смесь драма с гитарой ))

Далее..Оригами, СЛОТ, Save, Keystone - альтернатива
Россия (кто откуда = )) )

На данный момент это все что живет в ipod'е ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB